ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ АНДРОСОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Площадь Андросовского сельсовета составляет 6040 га.
Расстояние от с. Андросово до районного центра (г. Железногорск) 25 км.
Численность населения на 01.01.2023 г. составила 222 человек.
В состав Андросовского сельсовета включено пять населенных пунктов: с. Андросово, д. Остапово, д. Хлынино, д. Зорино, д. Солдаты.
Административным центром Андросовского сельсовета Железногорского района является с. Андросово.
Ближайшая железнодорожная станция находится в д. Остапово - ст. Остапово.

Андросовский сельсовет Железногорского района Курской области входит в состав Железногорского муниципального района Курской области со статусом сельсовета (в соответствии с Законом Курской области от 14.10.2004 № 48-ЗКО «О муниципальных образованиях Курской области») образован в 1928 году. В 1970 году в состав Андросовского сельсовета из Троицкого сельсовета были переданы деревни Копёнки, Верхние Радубичи, Средние Радубичи и посёлок Богатырёвский. В 1973 году в Андросовский сельсовет были переданы населённые пункты упразднённого Курбакинского сельсовета.22 апреля 1976 года были упразднены посёлки Горки и Лунинский, располагавшиеся на территории сельсовета.В 1984 году к Андросовскому сельсовету был присоединён Солдатский сельсовет. 17 августа 1989 года из части территории Андросовского сельсовета был образован Новоандросовский сельсовет. Законом Курской области от 21 октября 2004 года № 48-ЗКО (в ходе муниципальной реформы 2006 года) муниципальное образование Андросовский сельсовет наделено статусом сельского поселения.